Дыхательные тренажёры при бронхиальной астме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, но более 10 лет в ремисси.

Хочу начать использовать тренажёр Фролова. Конечно, не как панацея, но в качестве дыхательной гимнастики не навредит? И на вашей практике были положительные результаты от какого-либо дыхательного тренажёра?
Спасибо за ответы!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-18 21:52
Добрый день. Любый дыхательные упражнения в том числе дыхательные тренажеры увеличивают ЖЕЛ, снижают частоту обострений.