Двустороняя пиелоэктазия у новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца. Сделали узи брюшной полости. Поставили диагноз: двустороняя пиелоэктазия почек. Увеличение лоханки почек справа -0.35, слева -0.40. Анализы мочи в норме. В туалет ходит нормально.
Скажите насколько это опасно?
Категория: Нефролог

4 ответа

Здравствуйте, такое увеличение не опасно, надо следить по узи 1 раз в 3 месяца за динамикой
Елена 2020-09-30 10:54
Я читала, что это может пройти само к году. Это правда?
Да, так может произойти
Елена 2020-09-30 19:21
Спасибо большое.