Пиелоэктазия двухсторонняя
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Гастрит
Здравствуйте, делала УЗИ почек.
На что узист сказал, что почки у меня не здоровые. Затем сделала КТ почек с контрастом.
Очень переживаю и нервничаю. Все говорят по разному урологи. Хотелось почитать ваше мнение.
И считается ли увеличение лоханки с размером 32 на 15 мм серьезным?
Фото КТ приложу и УЗИ.
И добавочная почечная артерия могла ли повлиять на то чтобы появилась двухсторонняя пиелэктазия?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 марта 2022 года

10 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-11 20:58
Добрый вечер. Да, это приличное расширение. Но добавочная артерия у Вас только справа. И непонятно, пересекает ли она лоханку. Нужно, чтобы урологи и сосудистый хирург смотрели снимки КТ и диск