Пиелоэктазия двухсторонняя
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Гастрит
Здравствуйте, делала УЗИ почек.
На что узист сказал, что почки у меня не здоровые. Затем сделала КТ почек с контрастом.
Очень переживаю и нервничаю. Все говорят по разному урологи. Хотелось почитать ваше мнение.
И считается ли увеличение лоханки с размером 32 на 15 мм серьезным?
Фото КТ приложу и УЗИ.
И добавочная почечная артерия могла ли повлиять на то чтобы появилась двухсторонняя пиелэктазия?
Фото КТ приложу и УЗИ.
10 ответов
Добрый вечер. Да, это приличное расширение. Но добавочная артерия у Вас только справа. И непонятно, пересекает ли она лоханку. Нужно, чтобы урологи и сосудистый хирург смотрели снимки КТ и диск
Платная консультация
Оксана 2022-03-11 21:09
Если причина не в добавочной артерии, а в чем может быть причина?
И что делать нужно в таких случаях? .
Сосудистый хирург по поводу стеноза вы имеете ввиду?
Я сейчас вот наблюдаюсь у сосудистого и с почками не знаю что ( очень подавлена
И что делать нужно в таких случаях? .
КТ с контрастом и должна ответить на вопрос почему расширена лоханка. Может имеет смысл показать результат другому рентгенологу. Что написано по УЗИ почек?
Платная консультация
Оксана УЗИ делала на очень полный мочевой пузырь (врачу не сказала, что не могу терпеть)
Еле терпела.
Вот это мне не очень понятно. Покажите снимки другому урологу или рентгенологу. Попробуйте написать урологу нашего сайта.
Сделайте УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.