2,8 на 2,2 расширена лоханка это много?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, летом выходил сгусток крови с мочевого канала поднялась температура к 40 сделали УЗИ мочевого пузыря и почек, мочевой в норме, а у левой почки расширение до 2,8 на 2,2 и ещё уретрит. Это большое расширение? И что мне делать? Анализы летом плохие были, а в сентябре пришли в норму. Может вышел камень и процарапал уретру?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, расширение большое, нужно сделать свежее УЗИ и если все сохраняется идти на кт почек с контрастом
Светлана 2020-02-15 20:22
Извините, я забыла написать что делала на полный мочевой пузырь 450 мл и очень хотела в туалет, до этого пила почечный чай, буду делать ещё УЗИ но на пустой мочевой.
Светлана 2020-02-29 16:06
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я выше писала, что делала УЗИ почек и у меня расширение 2,8 на 2,2 вы посоветовали сделать кт. Я записалась к нефрологу в другом городе он есть у нас нету и ждать тяжело очень. Я хотела спросить у вас какие мне можно попить обезболивающие препараты от сильной головной боли и боли внизу позвоночника когда сажусь при расслаблении, будто спица там. Что можно попить пока дождусь нефролога и его направление на кт? На днях сделала свежее УЗИ на пустой МП лоханка немного меньше 2,1 на 1,4 Что это может значить? И что попить от болей?
От болей можно но шпа, лоханка меньше, т к как раз на пустой пузырь