Пиелоэктазия у грудничка слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, в 1 месяц мы проходили узи почек и нам выставили диагноз незначительная пиелоэктазия слева. Показав нашему педиатру она сказала что никуда ехать не нужно и просто в 6 мес сделать повторно узи. Сейчас мы лежим в стационаре с инфекцией мочевыделительной системы. Появилась высокая температура и повышенное количество лейкоцитов в моче до 70. колят антибиотики цефтриаксон. Но тоже ничего не говорят что нам делать дальше. Подскажите насколько плохре у нас узи. И что нам лучше делать после стационара?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

6 ответов

ольга 2019-03-19 10:21
Меня еще беспокоит что мы мало писием раз в 3 часа.
Здравствуйте, пиелоэктазия небольшая, но если за 6 месяцев следующих будет рецидив инфекции мочевых путей, то надо делать микционную цистографию чтобы исключить рефлюкс
ольга 2019-03-19 18:00
Спасибо! А есть ли способы избежать повторного воспаления? Рефлюкс это очень плохо?
Рефлюкс тоже разный бывает, при некоторых вариантах делают даже операции. После выписки вам дадут рекомендации по предотвращению воспаления.
Татьяна 2019-05-08 23:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 1,5 мес на узи выявили что небольшое расширение верхних и нижних чашечек 6-8 мм в левой почке с наличием гиперэхогенных структур диаметров 4,7 мм(возможно гипертрофия сосочков). Лоханка 6,5 мм, умеренная пиелоэктазия слева.
Скажите, чем опасно? Нужно ли это лечить и может ли это быть связано с затяжной желтухой(до 3 мес).
Здравствуйте, это не опасно. Но нужен контроль через 3 месяца