Двустороння пневмония+"корона" (по экспресс тесту два плюса)
Спрашивает: барабанова светлана леонидовна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу уточнить ход моих дальнейших действий. Что сделать чтобы быстрее нормализовать состояние при внегоспитальной двусторонней пневмонии. Синдром коронавируса поставили на основании экспресс теста, который
отрицательный, -показал два плюса, как сказали. Мазки - не готовы. Выписной эпикриз в файле
Категория: Пульмонолог
9 ответов
К сожалению суммамед и аугументин не работает. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация осенью от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Было же 2 кт 20 и 26 мая, пишут положительная динамика, но стоит пройти данное лечение для скорейшего выздоровления.
барабанова светлана леонидовна Спасибо. Буду стараться выздороветь и следовать инструкция
Светлана Извините, но вот уже неделю как доиа, беспокоит пульс. Всегда 100-105, а иногда и 110, а давление более менее в норме.
Нагрузки какие позволяете себе? Они нужны для восстановления.
барабанова светлана леонидовна 2020-05-31 19:29
Хожу, правда пока пешеходю по квартире. Я ж на самоизоляции.
Это детренированность. Нашрузки повышаем