Двухстворчатый аортальный клапан

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, у меня нашли при поступлении в ВУЗ двухстворчатый аортальный клапан. Сказали все хорошо, но нужно наблюдаться.
Я хочу задать несколько вопросов, что бы не много успокоится.

1) есть ли вероятность, что никогда не придётся делать операцию.
2) почему на сердце никогда жалоб не было, а после того как я об этом узнал есть какие то не приятные ощущения. Как по щелчку
3) возможно ли долго прожить.
4) можно ли качать пресс, отжиматься и тп
5) почему от более длительной нагрузки устаю меньше чем от кароткой.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-31 11:10
Здравствуйте. 1. да, 2. реакция нервной системы. 3. да. 4. да. 5 особенности организма