Двухсторонний экссудативный средний отит у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Здравствуйте, Доктор! Сын 2 недели болет - сопли, кашель, острое переходило в вялотекущее и вот соплей нет, небольшой кашель, но начал многое переспрашивать, ушки не болят, а слышит плоховато. Лор сказала, что двухсторонний экссудативный средний отит у ребенка. Увеличены миндалины. Назначен левомицитиновый спирт, ацц, в нос ноксивин, назосепт и назонекс 1 раз на ночь месяц. Меня смутил назонекс гормональный, да у него возраст аденойдный, но дискомфорт большой они нам не вызывают, спит не сопя без сосудосуживающих, степень сейчас не скажешь в болезнь, но наверное 2 ст. Какое ваше мнение настолько ли необходим назонекс?
Посоветуйте, что может помочь по гомеопатии? Мальчик карие глазки, светло русый волос. Активный, но лени много, общительный с детьми, но иногда стеснительный со взрослыми, в еде особо не привередлив. Ласковый, добрый, упрямый, но уступчивый, особо не плаксив.
2 ответа
Светлана 2019-09-05 11:47
Сейчас по слуху жалоб нету, слышал плохо где то 2 дня. На прием к врачу, только через неделю.
Назонекс иногда не опасен, главное не постоянно. Гепар сульфур 200с в растворе по глотку через час сутки, затем три раза в день неделю. После этого Бариум карбоникум 30с по 1 крупинке через день натощак 3 недели