Двух недельный запой (трясет, вся опухла)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: поджелудочная
Здравствуйте, проконсультируйте маме 52 года все время проблемы были с алкоголизмом, последние 6 лет каждый год кодировалась но срывы происходят стабильно раз в год по (2 недели) обычно пользовались сразу услугами наркологов, сейчас нет возможности отвести ее в больницу подскажите какие купить припораты в аптеке, чтобы вывести из запоя. Благодарю Вас за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-14 16:44
Здравствуйте, Виктория. Все-таки постарайтесь обратиться к врачу. "Выводить из запоя" нужно все-таки под контролем врача. Самолечение чревато разными возможными осложнениями со стороны сердечно-сосудистой, нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Нужно оценить начальное состояние Вашей мамы. Хотя бы померить АД, пульс, оценить его характеристики. Даже в зависимости от этого назначенные препараты могут отличаться.
Можете попробовать давать ей препарат Регидрон, в течение дня, энтеросорбенты (смекта, полифепан, энтеросгель), нейрометаболические препараты (пикамилон), гепатопротекторы (гептор), витамины. Препаратов много. Но! Их должен назначить врач после осмотра, иначе может получиться, что хотим, как лучше, а получилось.