Двойные удары
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Генерализованное Тревожное расстройство
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня был стресс, после него была тахикардия (~160 ударов), пришлю вам ЭКГ там как раз во время приступа хоть пульс и упал уже до 135 к тому времени. В общем вызвал скорую, так как паника была ужаснейшая. Меня отвезли в больницу, сняли ЭКГ, спустился кардиолог послушал меня, попросил высунуть язык, глянул ЭКГ, и сказал что нет причин для госпитализации. Дома у меня была ещё тахикардия, но все же не большая (в районе 100 ударов) и проходила постепенно сама, возможно потому что я успокаивался. Я сделал Эхо-кг там сказали, что в е нормально, хотя я услышал, что желудочек расширен и бросился спорить с врачами, которые успокаивал меня и говорили, что при моем росте это нормально и что такие вещи наблюдаются в динамике. Далее я зациклился на пульсе, постоянно его проверяю и обнаружил следующее: пульс хорошо бьётся, ровно чётко, но нет-нет бывает какой-то двойной удар, затем снова бьётся нормально и через какое-то время снова двойной удар. Я испугался пуще прежнего. Начитался про наджелудочковую аритмию и теперь банально боюсь лишнее движениние сделать. Пожалуйста, доктор, скажите мне это что-то серьёзное? На холтер записался, но до него ещё время, а я прекратил, что было делать - боюсь. Боюсь подниматься по ступенькам, боюсь делать зарядку, боюсь заниматься сексом. Прошу вас, помогите мне советом, проясните ситуацию хотя бы чуточку.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ
Здравствуйте скорее это экстрасистолы, они не опасные не смертельные, холтер конечно сделайте и сдайте кровь на ттг, пока можете начать принимать успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц