Двоение в глазах

Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в декабре 2014 года стало двоится в глазах вправо по горизонтали. Обратился к офтальмологам, со зрением все нормально. Обратился к невропатологу, отправили на МРТ с контрастом, все нормально. Со снимками обратился к нейрохирургу, все нормально. И так через неделю все прошло. И вновь в мае 2015 все заново началось и длилось где то неделю и прошло. Опять в 2016 в январе все опять началось. Офтальмолог порекомендовал обратится к лор врачам так как по снимкам МРТ у меня гайморит и может из за этого. Но у меня нет ни заложенности и ни чего не болит. Ну и я обратился к лор врачу и мне делали "кукушку" и "ЯМИК". Но и снова началось и длилось недели две и пошло улучшение и теперь двоение по вертикали. Ни когда ни чем не болел. Что можете порекомендовать. За раннее СПАСИБО.
Теги: двоение в глазу после гайморита лечение
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас крупные кисты в обеих верхнечелюстных пазухах, что требует оперативного лечения. Также имеется воспаление слизистой в правой лобной пазухе и решетчатых клетках, что и может давать диплопию (двоение). После хирургического лечения желательно пройти курс местными глюкокортикостеродами (Назонекс, Насобек и т. д.).
Заур 2016-11-20 20:25
Здравствуйте Ирина Юрьевна, Спасибо большое за ответ. В данный момент на хирургическое вмешательство у меня нет возможности. Если Вас не затруднит пожалуйста напишите что можно принимать. За раннее спасибо.
Здравствуйте! Кисты медикаментозному лечению не поддаются, поэтому помочь вам дистанционно нет возможности. Начните принимать местные глюкокортикостероиды (Назонекс, Насобек, Флексоназе и т. д.).
Максим 2020-01-11 13:40
Здравствуйте, Заур! Вы решили свою проблему?