Двоение правого глаза

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей сестры двоение одного глаза, прошла всех специалистов, МРТ с котрастом и без, все анализы в норме. Диагноз все ставят по разному. Сейчас поставили миастению глазной формы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-18 04:14
Лола доброго часа

Какой у вас вопрос ко мне?
Платная консультация
Лола 2023-10-18 05:30
Утром после сна есть двоение. После физической нагрузки, двоение прекращается, после прозерина улучшения не было. Может миастения под сомнением? Антитела в норме. Все анализы в норме.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-18 12:35
Лола
Вы правы

При миастении не прпажается изолированно мышца

Все анализы и тесты в норме

Т. е ни клиника, которую вы описываете, не анализы этот диагноз не подтверждают

Двоение в горизонтальной плоскости или вертикальной? Квртинки друг над другом стоят или рядом друг с другом?

Если голову наклонить влево-двоение уходит?

Сахар какой?
Платная консультация
Лола 2023-10-18 14:27
Двоение по вертикали, правый глаз, верхняя картинка. Если голову слегка наклоняет, глаза вверх, двоение проходит. Взгляд вправо и вверх, двоение прекращается, а влево нет. Сахар в норме. Принимает нейромидин, глаз стал по тихоньку восстанавливаться.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-20 03:23
По вашему описанию -поражение 4 пары черепномозговых нервов-блоковидного нерва

Чаще всего поражается при нарушении сахара
Следует проверить сахар натощак и после употребления пищи т. к при скрытом сахарном диабете сахар натощак может быть в норме, а также гликированный гемоглобин

Даже незначительная травма головы могла вызвать повреждение

Часто причину не находят
Платная консультация
Лола 2023-10-20 08:34
Добрый день. Спасибо большое Светлана Николаевна за вашу консультацию.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-20 18:26
Во благо!

Для миастении не свойственно поражение одноц мышцы как в вашем случае, поэтому следует искать причину