Двоение правого глаза
Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей сестры двоение одного глаза, прошла всех специалистов, МРТ с котрастом и без, все анализы в норме. Диагноз все ставят по разному. Сейчас поставили миастению глазной формы
Категория: Невропатолог
7 ответов
Лола
Вы правы
При миастении не прпажается изолированно мышца
Все анализы и тесты в норме
Т. е ни клиника, которую вы описываете, не анализы этот диагноз не подтверждают
Двоение в горизонтальной плоскости или вертикальной? Квртинки друг над другом стоят или рядом друг с другом?
Если голову наклонить влево-двоение уходит?
Сахар какой?
Вы правы
Все анализы и тесты в норме
Сахар какой?
Платная консультация
Лола Двоение по вертикали, правый глаз, верхняя картинка. Если голову слегка наклоняет, глаза вверх, двоение проходит. Взгляд вправо и вверх, двоение прекращается, а влево нет. Сахар в норме. Принимает нейромидин, глаз стал по тихоньку восстанавливаться.
По вашему описанию -поражение 4 пары черепномозговых нервов-блоковидного нерва
Чаще всего поражается при нарушении сахара
Следует проверить сахар натощак и после употребления пищи т. к при скрытом сахарном диабете сахар натощак может быть в норме, а также гликированный гемоглобин
Даже незначительная травма головы могла вызвать повреждение
Часто причину не находят
Платная консультация
Лола Добрый день. Спасибо большое Светлана Николаевна за вашу консультацию.
Во благо!
Для миастении не свойственно поражение одноц мышцы как в вашем случае, поэтому следует искать причину