Двоение изображения у ребёнка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 недель ребёнок жалуется на периодическое двоение изображения. Травм не было, в школе проблем с успеваемостью нет. Ходили к окулисту, всё в порядке, сдали кровь в норме, прошли мрт.
Заключение: МР картина арахноидальных кист в весочных областях с обеих сторон (справа 35*23*15мм и слева 36*32*23мм). Расширение вен базилярного сплетения.
Скажите, насколько это опасно.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Оксана, Здравствуйте,
арахноидальные кисты в весочных областях
- это врожденная особенность строения мозга, которая может себя ничем не проявлять всю жизнь.
А вот с венами - это серьезно.
- если там найдут "серьезное", то это будет в компетенции нейрохирурга. И обследование для уточнения должен назначать нейрохирург. Может удастся обойтись МРТ головы в артериальном и венозном режиме.
А вот с венами - это серьезно.