Восстановления после операции по удалению арахноидальной кисты

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у моего ребёнка была напряжённая арахноидальная киста левой сельвиевой щели. Месяц назад была проведена операция - фенистрация. Контрольное мрт назначено через 3 месяца. Интересует период восстановления. Какие есть противопоказания или обязательные рекомендации. Могут ли быть головные боли, головокружения? Из препаратов назначен пантогам, но от побочных эффектов ребёнок ведёт себя как до операции, спит плохо - иногда просыпается в слезах.
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 12:38
Выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса и обнаружил массу вопросов. Постараюсь на все ответить в пределах своего состояния. Поэтому прошу Вас подтвердитеь, не потерял ли Ваш вопрос актуальность за прошедшее время. Напишите и я отвечу.