Арахноидальная киста
Спрашивает: Гульдария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей дочери ей 20 лет при обследовании на МРТ написали: определяется арахноидальная киста правой лобной области и арахноидальная киста левой латеральной ямки размерами 17,4*7,5*14,0мм и 19,2*9,9*12,0мм, на сколько опасно это опухоль и потребуется ли операция?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте, Гульдария.
Если нет серьёзной симптоматики, такой, как сильные головные боли, головокружение и повышение артериального давления, то за этими кистами просто ведут наблюдение, нужно проходить МРТ 1 раз в год, скорее всего это врождённые кисты. Если перечисленные симптомы есть, нужно обращаться к нейрохирургу, для выбора тактики лечения, медикаментозной или оперативной.
Здоровья Вам и Вашей дочери!