Расшифровка ЭЭГ и Мрт

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Рахит, запоры
Здравствуйте, У сына был судорожный симптом. Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ МАЛЫША 2 ГОДА: Легкое общемозговые нарушение. Мрт: Арахноидальное киста справа цистерны. Еще один вопрос, у сына нет речи, развития тоже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-15 17:44
Здравствуйте.

Лёгкие мозговые нарушения симптомов не вызывают. Арахноидальная киста врождённая, если нет жалоб на головную боль, тоже не вызывает симптомов. На речь и развитие не влияет. По поводу отсутствия речи и развития нужно очно обратиться к детскому неврологу, для осмотра и назначения лечения.