Движения под кожей

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Проблема такая. Уже около недели ощущаю под кожей (в разных местах тела) шевеления. Иногда кожа напрягаться. Хотел бы спросить что это?! И могут ли быть это глисты. Опаснт ли это? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Эти движения видны глазом?
Денис 2021-12-09 19:55
Вообще нет, но иногда видны
Если есть возможность, то заснимите на видео и покажите педиатру. Если действительно будет запожозренв паразитарная инвазия то необходимо будет проконсультироваться с инфекционистом
Денис 2021-12-09 20:22
А может быть что-то опасное, т. к. иногда колит сердце и рядом с лёгкими. Может ли быть обычный нервозность?
Может быть вариант панической атаки. Необходимо обследоваться. Без осмотра и дополнительных исследований на Ваш вопрос не ответить полноценно. Начните с общего анализа крови, кала на яйца глистов и соскоба на энтеробиоз, узи органов брюшной полости и почек
Денис 2021-12-09 20:30
Хорошо, я Вас понял. А если это глисты, это опасно? И можно ли их вывести?
Если это глисты, то курс антипаразитарной терапии с контролем анализов решит проблему.