Уплотнение в ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сзади левой ноги на ляжке сверху обнаружила небольшое уплотнение, не катается как шарик ничего. Возможно что оно у меня давно, оно меня не беспокоит никак. Что это? И что в данной ситуации делать. Заранее спасибо за ответ. На фото если видно небольшое красное пятнышко.
Теги: шарик на голени
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 00:40
Здравствуйте, Ирина!

Внутри кожи?

Какой плотности?

Сколько мм в размере?

Можете добавить качественные фото в прямой проекци?!
Ирина 2019-09-22 05:15
Да внутри под кожей. Сколько в размере, даже не знаю как обьяснить, где то маленькую виноградинку, где то так. Плотность я нажимаю на нее особо плотность не чувствуется, просто кожа и немного там внутри уплотнение, не толстая ничего,.На фото оно очень плохо видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 01:42
Может быть дерматофиброма доброкачественное образование кожи.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию или УЗИ кожи этой зоны.
Ирина 2019-09-26 03:09
Это не очень опасно? И могут мне ее удалить? Спасибо вам за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 15:23
Не опасно!

По желанию!