Две замершие беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, в 2014 году была первая замершая беременность на сроке 3-4 недели. В 2015 году была вторая замершая беременность на сроке 8-9 недель. После второй замершей беременности были сданы анализы. Результаты были повышены 1) Агрегация тромбоцитов с АДФ (90% при норме 55-75%); с адреналином (86% при норме 60-80%); с коллагеном (88% при норме 58-80%). 2) гомоцистеин - результат 13,9 при норме 4-10 м/л. Уровень железа 42,6 нг/мл.
Лабораторное заключение:
- гиперагребальность тромбоцитов (не связаннная с полиморфизмами генов а2 и В 3 - интегринов)
- полиморфизмы в генах белков системы гемостаза (ф. XIII, PAI - 1) б обуславливающие предрасположенность к сложным нарушениям фибринолиза (гипер/гипофибринолиза) при реакциях напряжения в системе гемостаза (беременность, травмы, операции, прием эстроген/гестагенных препаратов)
- легкой степени гипергомоцистеинемия
- гиперхолестеринемия, ассоциированная с выраженной дисапопротеидемией и легкой степени гиперЛП(а) емией.
Да планирования беременности: фолиева кислота и нейромультивит Б сорбифер и фенюльс. При планирование беременности и весь 1 триместр фемибион 1 + Магне Б6+омегамма+ курантил 25 мг. 4 р. в день+ лиотон гель и дюфастон.
Какие шансы выносить и родить здорового ребенка? Какая вероятность повторения замершей беременности если соблюдать все рекомендации врача?
спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-09 16:41
Прогноз благоприятный. Вы не указали заключение криотипирования супружеской пары.
Дарья 2015-11-10 12:59
По поводу криотипирования супружеской пары, мы к сожалению не сдавали. Нас туда просто не направили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 13:06
"Кариотипирование"-это так, к слову:) Вам необходимо сделать такой анализ. И после этого проконсультироваться с генетиком. Есть у нас на портале.