Полиморфизм генов системы гемостаза и эко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сдала анализ на полиморфизм генов системы гемостаза. В прошлом - одна самостоятельная неразвивающаяся беременность и неразвивающаяся после эко.
Результат анализа
MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза A1298C A/C (гетерозигота)
MTR Метионин синтаза A2756G A/A (гомозигота частый аллель)
MTRR Метионин синтаза-редуктаза A66G G/G (гомозигота редкий аллель)
MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза C677T C/C (гомозигота частый аллель)
ITGA2 α2 – интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену) C807T C/T (гетерозигота)
FXIII Фактор XIII свертывания крови (F13A1- фибриназа) G103T G/G (гомозигота частый аллель)
FII II коагуляционный фактор (протромбин) G20210A G/G (гомозигота частый аллель)
FV V коагуляционный фактор свертываемости крови (фактор Лейдена) G1691A G/G (гомозигота частый аллель)
PAI1 Ингибитор активатора плазминогена 1 675 5G/4G 4G/4G (гомозигота редкий аллель)
FGB Фибриноген G-455A G/A (гетерозигота)
FVII VII коагуляционный фактор G10976A G/G (гомозигота частый аллель)
GpIIIa Тромбоцитарный гликопротеин IIIa (интегрин-бета-3) T1565C T/T (гомозигота частый аллель)
АТ к фосфолипидам (все) - отрицательно
Что это означает и как повысить шансы на вынашивание?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-21 17:16
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная тромбофилия.
Необходимо определение ревматоидного антикоагулянта, консультации ревматолога и сосудистого хирурга, определение полной коагулограммы с дальнейшей консультацией гематолога для определения необходимости в лечении.
Удачи.