Мутации результаты

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала кровь на мутации, пришли результаты-
Ген бета- цепи фибриногена - А/А
Ген коагуляционного фактора V (лейден) - G/A
Ген коагуляционного фактора XII - C/T
Ген PAI-I - 5G/4G
Ген MTHFR - C/T
Ген MTRR - A/G
Какие рекомендации дадите, все ли страшно, планирую ЭКО беременность. Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-23 03:32
Здравствуйте.
-имеются серьезные мутации генов факторов свертывания крови и фолатного обмена
-показано наблюдение у гематолога, исследование системы гемостаза в динамике. От этого зависят рекомендации по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2019-04-22 17:34
Добрый день! Как то писала, что у меня есть мутации гемостаза. Сейчас нахожусь в протоколе эко. Была пункция фолликул, на третий день после пункции сдала по рекомендации врача гематолога д димер, ачтв, оак. Анализ д димера пришел повышенный в 3 раза. Фото прикреплю. ОАК все показатели в норме. К врачу не попасть в ближайжее время, поэтому обратиться не к кому, нужно ли повышать дозу лекарства? Колю гемапаксан с начала стимуляции в дозировке 0.4. Вес 71 кг. Кроме гемапаксана, фолиевой кислоты и витамина д ничего не принимаю. В среду планируется перенос эмбриона, поэтому хочется узнать что делать с таким высоким д димером. Заранее спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 22:54
Здравствуйте.
Такой дозировки гемапаксана достаточно. Контроль д-димера через 3 недели.
Эти вопросы в компетенции гемостазиолога вашего центра эко.
Всего доброго.