Самопроизвольный неполный аборт, уреаплазма, фемофлор скрин
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 28.02.17 у меня произошел самопроизвольный неполный аборт. Эмбрион отправили на гистологию, но результаты еще не пришли. Доктор, которая вела меня в больнице сказала что скорее всего у меня была замершая беременность. Кровоммзание у меня началось 26.02 вечером, а 27.02утром меня положили на сохранение и я начала пить Дюфастон. 28.02 рано утро открылось кровотечение, выходить небольшие куски и сильные схватки. 28.02 меня почистили. Доктор, сказала, что все было на выходе. Я пролежала неделю в больнице, узи делали два раза, все в порядке и меня выписали домой. Я сдала анализ фемофлор скрин, муж андрофлор обычный. В заключении моего анализа указано: Умеренный дисбактериоз. Обнаружена ДНК Ur. spp, Candida. В заключении мужа указано: Нормоценоз. Подскажите, что означает умеренный дисбиоз, норма это или отклонение? Опасна ли уреаплазма? Можно ли узнать краткую рекомендацию от Вас? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 10:12
Добрый день, Ксения.
Уреаплазма это условно - патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщин. Но когда их больше нормы (в вашем анализе не указано сколько их) и есть жалобы, то необходимо лечение. Вполне вероятно что уреаплазма вызвала выкидыш. Рекомендовал бы вам сдать количественный ПЦР на уреаплазму с антибиотикограммой. Тогда можно будет вам дать правильные рекомендации.