Расшифровка фемофлор скрин, уреаплазма 10^1.3

Спрашивает: Aлла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, обратилась ко врачу с лейкоплакией шейки матки и хроническом цервиците. Анализ на впч, цитологический мазок в норме. Мне назначили анализ на фемофлор. Сказали если все хорошо - приходи через пол года, нет - записывайся на повторный приём. Я получила результаты и не понимаю все ли у меня хорошо, нужно уже записаться или ждать пол года. Помогите с расшифровкой. Обнаружена ureaplasma spp. 10^1.3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2023 года

3 ответа

Алла 2023-06-19 17:07
Спасибо большое за ответ.
То есть при наличии уреаплазмы 10^1.3
И сниженным количеством ДНК общей бактериальной массы<10^6, умеренным дисбиозе, при хроническом цервиците на фоне лейкоплакия, лечение не требуется? Или мне нужно лечить уреаплазму и восстанавливать нормофлору?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-19 21:12
По мазку лечение не требуется