Две операции
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: не указаны
Вітаю, Здравствуйте доктор, моєму отцу 72 года, у него выявили новообразование в легких на рентгене, на КТ и на КТ с контрастом, делали бронхоскопию лёгких, сдавали анализы. Анализы все в норме, температуры нет, присутствует кашель. Доктор предлагает операцию, говорит если это доброкачественная опухоль то удалят одну опухоль, если злокачественная то часть легкого и лимфоузлы. У отца атеросклероз 80 процентов, он боится операции и не хочет делать ее з. Какие риски в таком возрасте этой операции. Результат бронхоскопии такой: клетки призматического эпителия, вызванные сеггмантарными лейкоцитами в макрофагах, вроде так. Прилагаю результат КТ. И можно ли не делать операцию? Заранее большое спасибо! Если не делать операцию на легких и оставить образование можно ли удалить паховую грыжу, не повлияет ли на рост опухоли?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2024 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-06-10 18:59
Здравствуйте.
Прикрепите описание кт на русском языке.