Два месяца болею

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Началось с того, что два месяца назад я резко заболел. Температура 38,5 несколько дней, мышцы на ногах болели, пропали запахи на две недели. Я конечно подумал что короновирус, сдал анализы ПЦР и сделал кт лёгких. Антитела не сдавал! Анализ отрицательный, лёгкие чистые. Были повышены лейкоциты в крови и я пошёл к гематологу. Сдал анализы ИФА, имунограмму. Гепатитов у меня нет. Лейкоциты пришли в норму, но гематолог сказала что у меня вирус в крови и плохой сейчас иммунитет, надо его лечить. Написала принимать: левофлоксацин, полиоксидоний, вобэнзим, лимфомиазот, и в конце сентября к ней на повторную явку (в конце сентября будет 3 мес с начала болезни). Результаты ифа прикреплю картинкой, посмотрите пожалуйста. У меня эти два месяца ощущение что есть температура 37 градусов, слабость, не могу ходить на тренировки. Ухудшился сон, просыпаюсь в 5 утра. Уже три недели голова как ватная. Нормальное ли мне лечение назначили? Как можно убрать это вялое не приятное состояние? Писал инфекционисту, она сказала что мне к терапевту, но у нас в поликлиннике терапевты принимают после 1 сентября. Я так понял что это мне два месяца плохо из за Микоплазма пневмония?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-19 15:14
Здравствуйте.
А на каком основании лечением занимается гематолог? У Вас есть заболевание крови? Назначенное вам лечение вы уже получили? Когда? Прикрепите свежий общий анализ крови.
Платная консультация
pit1664 2020-08-19 15:51
Я к ней пошёл из за того что были повышены лейкоциты, она сказала что заболевания крови нет. Лечение получил, левофлоксацин сразу пропил, как она назначила, ну примерно месяц назад наверное, может чуть меньше. Полиоксидоний и вобэнзим принимаю до сих пор. Я просто не знал что этим лечением занимается другой врач, так как она назначила лечение. Но вот ни как выздороветь не могу, по этому Вам и написал. Её лечение и анализ крови прикрепил
pit1664 2020-08-19 15:51
Лечение нормальное. Добавьте милдронат по 1 таблетке 2 раза в день. Течение микоплазмы длительное. Вам нужно обратиться на прием к пульмонологу. Ее лечением, наблюдением и реабилитацией занимается пульмонолог. И пора сдать контрольный анализ определения иммуноглобулинов микоплазмы.
Всего хорошего.
Платная консультация
pit1664 2020-08-19 16:12
Понял, спасибо! А милдронат 250 или 500? И сколько дней пить?
pit1664 2020-08-19 16:14
И то что ватная голова уже три недели и как уши давит, это может быть от недосыпания или от этой болезни?
Это и то, и другое.
А милдронат по 250 2 раза в день на месяц.