Общий анализ крови лейкоциты тромбоциты

Спрашивает: Даяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на общий анализ крови, хотела бы узнать, с чем может быть связано повышенное количество лейкоцитов и тромбоцитов, в марте переболела ангиной, поставили диагноз хронический тонзилит, после того как переболела недели 3-4 ещё по вечерам повышалась температура 31.0-37.2, но при этом чувствовала себя хорошо, просто горело все лицо, в мае опять появились гнойники в горле, но горло не болело, за 2 гнойники прошли, отправили на ренген легких, лёгкие чистые и ещё хотелось бы узнать что значит буква B в анализе В некоторых столбиках
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-19 20:20
Здравствуйте.
В анализе имеется незначительный лейкоцитоз. Все остальное в пределах допустимой нормы. Для интерпретации анализа следует обратиться для осмотра к своему терапевту, а насчет буквы В выясняйте в своей лаборатории.
Всего хорошего.