Дуплексное сканированное шейного отдела
Спрашивает: Артём Дворецкий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я бы хотел спросить, дуплексное сканирование шейного отдела сосудов показывает ли наличие шейного остеохондроза или в любом случае нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника, чтобы точно определить?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый день.
Дуплексное сканирование показывает состояние сосудистой системы обследуемого отдела.
По ней можно выявить косвенные признаки компрессии из-вне сосудов грыжевыми выпячиваниями дисков.
Но остеохондроз конечно диагностируют только с помощью рентгена, компьютерной томографии или МРТ исследования.
Артём 2020-10-20 10:45
Здравствуйте, я хотел бы спросить, вот у меня года 2 уже тянущая боль в ромбовидной мышце (вроде так она называется) под лопаткой, хотел бы узнать с чем это может быть связано, когда отпускаю голову вниз, боль усиливается и когда лежишь иногда тоже бывает тянет
Это может быть связано с нарушением осанки у вас. Хорошо могут помочь сеансы лечения у остеопата или мануального терапевта.
Артём Мне год назад сказали что у меня искривление позвоночника, это может быть с этим связано?
Можно.
Нужно обратиться к остеопату, который занимается именно подобной патологией. И с помощью внешних приемов исправляет осанку. Или к вертебрологу, если подобный специалист есть в вашем городе.