Дублирую с фото Поили через плесень

Спрашивает: Мигунова Анна Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, продублирую, фото приложу, ребёнку 1 год 4 мес, Бабушка всегда поила ребёнка водой и молоком из своего поильника через трубочку. Сегодня я взяла этот поильник и увидела внутри трубочки чёрную плесень! Либо грязь, не знаю что это. Я просто в ужасе, ребёнок через неё пил все это время. Дело в том, что последние 3 недели мы лечим кишечник. Вчера сдавали анализы, у ребёнка вирусный кал, и вирусная кровь, была температура на днях. Сейчас в очередной раз проходим лечение. Могло ли это повлиять на заболевание?! Какие нам теперь сдать анализы нужно? Вдруг плесень у ребёнка и внутри на органах. К кому нам обращаться?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-19 16:02
Анна! Если вы сдавали кал на дисбакте5риоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, то результат обследования выявляет наличие патогенной и нормальной флоры в кишечнике. По этому анализу будет видно, что есть в кишечнике, какая флора. И сдается кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Другие анализы сдавать не нужно.