ДЦП умственная отсталость

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте. У нас ребенок инвалид с диагнозом ДЦП спастический тетрапорез атонаническая форма. Он все понимает, не разговаривает, общается мимикой лица и глазами. Могут ли поставить умственную отсталость? Если да то почему? Ребенок самостоятельно осваивает телефон, т. е. заходит в интернет, скачивает игры, смотрит видео, пытается играть. Бывает что то не получается. Психиатр по месту жительства ставит неопределенную степень УО. А комиссия ПМПК с данным диагнозом не может подобрать обучение нашего сына. Заранее Вам благодарен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-25 20:39
Здравствуйте, Игорь.
Так ребенку поставлен уже диагноз умственной отсталости или это Вы предполагаете его наличие?