Дст, стафилаккок, лазер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, в детстве два года подряд заболевала ангиной весной, после этого и по сей день у меня постоянные, белые, гнойные пробки в лакунах миндалин, так же жидкий белый гной. Ежедневно я ощущаю дискомфорт в миндалинах, давящее чувство в горле, в шее нарывает, болт и очень неприятные ощущения так же слабость и недомогание. Гнойные пробки ежедневны, жидкий гной один два раза в неделю когда болит горло. Ращ в неделю как минимум у меня сильно болят миндалины, они не большие, не рыхлые. Я проходила несколько курсов тонзиллора на аппарате, приходила домой и выдавливала гной ложкой так же. Сдавала мазок из миндалин обнаружен стафилаккок но в приделах нормы. Скажите нужно ли удалять миндалины? У меня очень много хр заболеваний в том числе и дисплазия соеденительной ткани, плохо переношу любые вмешательства. Но с миндалинами я совсем измучилась. Может попробовать расширение лакун лазером, или удаление лазером. Пожалуйста подскажите что мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Наталья
У Вас дисплащия соединительной ткани как проявляется? Есть ли синехии? Келоидные рубцы? Были ли операции до этого и как вёл себя рубец?
Наталья 2020-06-30 17:38
Здравствуйте, проявляется дст у меня множеством зр заболеваний в достаточно молодом возрасте. К примеру с 18 лет у меня уже был остеохондроз всех отделов позвоночника, ретролистец шейного отдела и Спондилоартроз грудного отдела позвоночника. В 23 года 10 протрузий позвоночника и грыжи. На коже много растяжек после 1 берёменности. Проларс митрального клапана и до нарушения стрлечного ритма, а в основном это проблемы с вегетативной нервной системой все возможные, и так же ЖКТ. Синихей не было никогда. Рубец есть от кесарево сечения 9 лет рубцу сейчас белый, ранее был красный толстоватый, ну я не знаю какой он должен быть. Проблем с рубцом особо не было, единственное болел месяца три после км и потом гола два на погоду болел.
Здравствуйте
если есть проблемы с соединительной тканью, то операции в глотке не желательны (в том числе лазер)

у ревматолога лечитесь?

Если тонзилор не помогает, можно попробовать стафилококковый бактериофаг местно и внутрь

также проконсультироваться дополнительно у иммунолога
Наталья 2020-07-05 17:30
Здравствуйте, спасибо. У ревмотолога не наблюдалась. Не направляли. Проблемы с позвоночником решала у мануального терапевта. А есть ли смысл сдавать мазок из зева на флору и чувствительность у бактериофагам? Я сдавала несколько раз но ничего не находили, пока уже сам врач не выдавил гной жидкий из миндалины и вот именно в этом Машке нашли потогенную флору. А если берут поверхностно с минлалин н чего не находят. Как правильно сдавать такой анализ? Можно ли самой принести материал в лабораторию например на ватной палочке в пакетике, заранее выдавленный этот жидкий гной
Здравствуйте! Правильно мазок в вашем случае из миндалин может взять ЛОР врач на приёме. За неделю отказаться от любых антисептиком и местных антибактериальных препаратов в горло.