Дренаж плевральной полости
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мамы 65 лет 2 года назад удалили правое легкое. Рак начальной стадии без метастаз. Спустя 1,5 года обнаружили свищ в бронхах 3-4 мм. Поместили в стационар, поставили дренаж. После сделали прижигание свища. Сразу стало лучше. Дренаж молчал) Вода чистая. На 3ий день после прижигания появилась мутная жидкость по трубкам дренажа и в банке. Врач ссылается на возможное отхождение пробки. Что это может быть? И насколько это серьезно? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Если количество не превышает 100 мл в сутки цвет светлый то это остатки.
Антибиотики идут? Температура? Боли?
Ирина Антибиотик до прижигания кололи. Сейчас не назначены. Темп сегодня была 37,7. К вечеру 37.2. Болей нет
Самый точный ответ даст цитологический анализ отделяемого.