Дозировка панкреатина

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Врач назначил панкреатин 25000 ед В аптеке есть панкреатин 25 ед Это одна и та же дозировка? Фармацевт в аптеке сказала, что это разные дозировки. Диагноз СРК. Поскольку таблеток принимать 25 ед?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-18 22:00
Добрый вечер.
Нет, это разные дозировки, вам назначено 25т. Ед по липазе.
Дозировка зависит не только от диагноза, но и от симптоматики, результатов копрограммв, ан. Кровт и др. Факторов.
Поэтому не могу сказать, какая вам лично дозировка нужна.
Думаю, что та, которую назначил лечащий врач.
катерина 2021-01-19 18:08
Спасибо! Будем здорОвы)