Дозировка панкреатина в таблетках
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Девочке 13 лет назначили панкреатин по 1 таблетке 4 раза в день. У нас дома есть панкреатин в таблетках по 100 мг. Скажите пожалуйста, эта доза подойдет ребенку? Можно их давать 4 раза? Я слышала, что в этом лекарстве бывает разное количество каких-то единиц. А не уточнила у врача. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Ирина! Доза должна выражаться не в мг, а ЕД. Поэтому напишите состав 1 таблетки -там есть 3 фермента в ЕД. Лечение назначают в дозах ЕД.
Платная консультация
Ирина 2019-03-30 04:51
Елена Владимировна. Добрый день! В инструкции: качество панкреатина указано для субстанции с амилолотической активностью не менее 1700 ЕД. FIP. липолитической активностью не менее 3000 ЕД. FIP общей протеолитической активностью не менее 130 ЕД. FIP