Дозировка панкреатина

Спрашивает: СветаМама
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Сыну 4 года назначили панкреатин или креон (по результам копрограммы). Дозировка 10 000 ед.
Но у панкреатина, нет такой дозировки. Подскажите, пожалуйста, какой панкреатин купить, есть только 250 ед. И как давать. Возможности связаться с врачом нет, в назначениях не указала. Сыну 4 года, 13 кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-02 11:06
Света! Купите Креон 10 000 ЕД. Детям с весом 10-15 кг дают по 1к. 3 раза в день. В инструкции есть рекомендации, как дать детям капсулу. Всего доброго.