Дозировка метформин
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, эндокринолог выписал метформин две недели 500мг вечером, две недели 1000мг вечером и две недели 1000мг утром и 1000мг вечером. Подскажите пожалуйста можно принимать 1000мг в виде две таблетки по 500мг или покупать отдельно с дозировкой 1000мг? Сижу на диете ЖБУ 30-30-30 Эфекта 0 вода сошла вес встал это нормально? Вес большой 140.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
- "Подскажите пожалуйста можно принимать 1000мг в виде две таблетки по 500мг или покупать отдельно с дозировкой 1000мг? " -- возможны оба варианта.
- "Сижу на диете ЖБУ 30-30-30 Эфекта 0 вода сошла вес встал это нормально? " -- да, поскольку одного лишь приёма метформина и стандартной диеты для нормализации массы тела совершенно недостаточно. Вам необходимо составить себе индивидуальную диету вместе с диетологом, а также обеспечить себе ежедневную адекватную физическую нагрузку.
dolomanixa 2017-10-25 10:28
Спасибо большое физ нагрузку боюсь так как имеются грыжы в шейном отделе позвоночника после упражнений пришлось лечиться у невролога(.
Вам всё же следует подобрать вместе со специалистом комплекс упражнений, исключающих избыточную нагрузку на шейный отдел позвоночника.