Дозировка л тироксина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ттг-16,5, ст4-3,94.3 мес назад были роды. Во время беременности ТТГ самый первый 6,6 назначили л-тироксин 50-100-75 мг. Моя доза 75 мг оказалась. После родов л тироксине пила 2 недели и бросила. Какую дозировку нужно сейчас начать пить? Можно 75 мг? Прошло 3 месяца. На сколько высокий ттг у меня?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-25 23:41
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала уточните, пожалуйста, почему Вы отменили Л-тироксин после родов?
Кто и по какой причине рекомендовал Вам так поступить?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-07-26 06:43
Добрый день! Мне врач сказал, что пока кормить буду обязательно принимать л-тироксин, а потом сдать опять анализ, ну и типо дальше как хочешь! Так получилось, что пришлось бросить грудное вскармливание через 2 недели, вот и бросила л-тироксин. Сдала анализ, а ТТГ 16,5 и ст4 3,94. Наверное это было ошибкой, раз так анализы подскочили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-26 09:38
Начинайте сейчас приём Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время посетите своего эндокринолога для дальнейших рекомендаций по лечению и обследованию.