Дозировка фемостон

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. По причине раннего истощения яичников (ранний климакс) мне был назначен гинекологом фемостон 2/10, но другой гинеколог рекомендовал мне 1/10 я данную дозировку и принимаю. Чувствую себя хорошо. Хочу задать вам 2 вопроса: 1. Какую же мне дозировку принимать. 2. Можно ли мне попринимать БАД дикий ямс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 12:37
Здравствуйте. 1. Не очень понимаю вопрос, если Вы уже принимаете что-то.2. Я не делаю назначений по БАДам и растительным препаратам. Я - врач традиционной медицины
Платная консультация
Снежанна 2020-01-05 15:48
Я принимаю фемостон по назначению 1/10 хотя другой гинеколог советовал 2/10. Мой возраст ещё нет 40. Вижу что кожа становится сухая. Скажите, Елена Викторовна, как мне быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 15:50
На вопрос о дозировке должны ответить анализы, УЗИ, которые проводились ДО этого.
Платная консультация
Снежанна 2020-01-05 22:34
Поняла. Елена Викторовна. 1. Тогда пересдам анализы фсг повторно. 2. Можно вам напишу мои ответы с узи?
Снежанна 2020-01-06 12:45
Здравствуйте Елена Викторовна! Пишу ответы УЗИ, правда до узи был перерыв приёма фемостон 1/10. Эндометрий соответствует секреторной фазе менструального цикла, левый яичник визуализируется размерами 17*10*16, объем 1,4, фолликулы не определяются. Правый яичник размерами 20*14*16, объем 2,1, фолликулы 5 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 12:51
Я не комментирую вырванное из контекста. Для оценки УЗИ нужно видеть полностью все описание
Платная консультация
Снежанна 2020-01-06 13:14
Узи я в декабре проходила. Последние менструации ноябрь 2019. Тело матки размерами 38*36*45, расположена типично, форма правильная, контур ровный. Структура миометрия неоднородная. По задней стенке левой боковой определяются два миоматозных узла со смешанным ростом размерами 19мм,17мм. М-ЭХО 4мм. Эндометрий соответствует секреторной фазе менструального цикла. Длина шейки матки 36мм. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник визуализируется размерами 17*10*16, объем 1,4, фолликулы не определяются. Правый яичник размерами 20*14*16, объем 2,1, фолликулы 5 мм. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение: признаки миомы матки небольших размеров.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 13:36
УЗИ в пределах допустимого для озвученного диагноза выше.
Платная консультация
Снежанна 2020-01-06 14:23
Елена Викторовна а для дозировки фемостона всё же сдать анализы? Или 2/10 подойдёт мне
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 15:44
Я уже отвечала Вам выше, что нужно.
Всего доброго.