Дозировка дексаметазона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Муж болеет ковид с 23.06, на кт 26.06 было 5% поражение лёгких. Далее 5 дней была температура (до 38,7), которую сбивали препаратами, уже 3 дня она не поднимается. За это время сатурация упала до 96 и выросла до 99 обратно. Сейчас в целом состояние нормальное, если бы не сильный кашель и плохие анализы: с реактивный белок был 25.06 1.27, потом стал 1,4, и вот сегодня, на 12-й день болезни он 3.15, Соэ 17 (при норме до 15), а ЛДГ 306 при норме до 190. Температура к вечеру до 37.3 впервые за 3 дня. Решили колоть дексаметазон, который ранее прописали, а в какой дозе? Хочу 16-12-8-4, это безопасно? Спасибо заранее
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 июля 2021 года

4 ответа

Все надо делать вовремя. Сейчас не более 8 мг вечером 3-4 дня. По таким симптомам этого будет достаточно.
Татьяна 2021-07-04 23:25
Спасибо за ответ! А почему вечером, а не утром? Забыла уточнить, что он пропил курс азитромицина 500 6 дней. Также принимает кроверазжижающее и витамины.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Азитромицин и витамины не работают и бесполезны. Кроворазжижающие до1 месяца.