Доза Тироксина

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, У меня аутоиммунный тиреоидит. Ан крови от 14.07.18 ТТГ 1,733 (н 0,35 - 4,94) Т4 14,9 (н 9 - 19,04) Антитела к пероксидазе 1000. Принимаю назначенную врачом 50 мг Тироксина каждое утро. Полгода начался климакс. Чувствую сильную слабость особенно при приливах. Утром пульс 86.94. Нестабильное Артериальное давление. Руки в вытянутом положении не дрожат. Похудела сильно. Ответьте пожалуйста нужно ли мне снизить дозу Тироксина? Может утомляемость станет меньше? Проколола Эрбисол иммуномодулятор 20 амп, Немного утомляемость уменьшилась, но не настолько, чтоб я могла физически работать. Спасибо за Ваше внимание! Какую дозу л-тироксина мне желательно принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 23:09
Здравствуйте, Вероника.
Текущая дозировка Л-тироксина Вам отлично подходит, снижать её не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2018-08-01 17:14
Благодарю Вас! Антитела к пероксидазе 1000 Это слишком плохой показатель? Эрбисол не навредит мне? Еще раз спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-02 00:52
После начала приёма Л-тироксина уровень антител уже не имеет никакого значения, этот анализ в будущем можно не сдавать. По поводу Эрбисола имеет смысл проконсультироваться у иммунолога, я в своей практике такой препарат не использую.