Дозировка L тироксина при гипотиреозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста дозу L тироксина при таких анализах (во вложении).
Ттг 11.50
Т 4 13.40
Т 3 4.53

И нужно ли сдавать антитела к тпо и тг? При беременности назначали тироксин 75. После родов 2 года ничего не принимаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 18:13
Здравствуйте, Юлия.
  1. "посоветуйте пожалуйста дозу L тироксина при таких анализах" – с завтрашнего дня начинайте приём немецкого Л-тироксина или Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. "И нужно ли сдавать антитела к тпо и тг? " – я такой необходимости не вижу, сейчас на тактику лечения это не повлияет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.