АИТ, гипотериоз, прогрессирующий артроз, сильная слабость, повышенная потливость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхит, пилонефрит, панкреатит
Здравствуйте, прошу прокомментировать анализы, к своему врачу попаду не скоро, у меня АИТ, климакс уже пятый год, все это время у меня постоянная слабость, каждый день что-то болит, сильная потливость, принимаю витамин Д 10000, препарат железа "Тотема", так как анализ феритина показал 3,12
Вопрос нужно ли снижать дозу Л-тироксина, сейчас доза 100, спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 21:48
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам этих анализов необходимости снижать дозировку Л-тироксина нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-11-19 21:54
Спасибо большое за оперативность, значит продолжать пить 100?, а может слабость и потливость быть побочными эффектами от препарата витамина Д и препарата "Тотема", у меня в течении этих 5 лет, был затяжной стресс и панические атаки присутствуют.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 21:58
Да, продолжайте приём Л-тироксина в дозировке 100 мкг.
Остальные вопросы Вам следует адресовать своему семейному врачу (терапевту).