Доза Селектры

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Депрессия тревожная смешанного генеза, прежде всего - невротическая.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна 1. Напоминаю, принимал 20 мг в день Селектры и было нормально. 16 дней принимаю 30 мг Селектры. Пока эффект этой дозы не "развернулся": по утрам огревает тревогой сильно и днем приходится терпеть заход на более высокую дозировку. Если бы эта доза мне подходила, то ее эффект действительно уже "развернулся" бы за это время?
2 Как Вы думаете, нужен ли мне стационар НЦПЗ, если у меня невроз+прием бензодиазепинов и лирики? В самом НЦПЗ доктор амбулаторного отделения с отцом, потом со мной беседовала долго и сказала, что мне лечиться только в стационаре. Мне кажется, это излишне.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2023 года

10 ответов

Владимир 2023-06-25 16:29
Я уже устал от этого захода и хочу быстрее перейти на установившуюся концентрацию, эквивалентную постоянному приёму 20 мг/сут.
Чтобы быстрее сбросить концентрацию, можно сегодня принять 15 мг, а с завтрашнего дня по 20 мг/сутки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-26 17:16
Так Вы 30 мг сейчас принимаете или 15?
Владимир 2023-06-26 17:24
Вчера, чтобы концентрация Селектры ы крови и в мозге побыстрей упала, выпил 15 мг. Сегодня 20 мг выпил.
И дальше хочу продолжать 20 мг/сутки. Ответьте, пожалуйста на все вопросы.
Насчёт НЦПЗ: это только после 15 августа. Сейчас лето, у меня непереносимость жары - депрессия усиливается. А кондиционеров там нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-26 22:29
Если дозировку в 15 ммг Вы хорошо переносите. То разницу в 5 мг Вы не почувствуете. Добавляйте.
Владимир 2023-06-25 16:35
Потому что у селектры большой Т½ - 30 ч. Если я перейду на 20 мг, то равновесная концентрация будет убивать очень медленно и установится только через 7-10 дней.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-26 22:31
Не выдумывайте. Разница в 5 мг не почувствуется. Это маленькая прибавка дозировки.
Владимир 2023-06-26 09:18
Убивать очень медленно - опечатка. Телефон сам исправил.
Владимир 2023-06-26 09:19
Опять! Убывать.
Владимир 2023-06-26 09:22
Зависит ли терапевтическаясю доза Сеоектры от веса тела? Я например вешу киллограм так 110.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-26 22:32
Нет, не повлияет.