Доза Пангрола для ребенка 6 лет (25 кг)
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Ребенок 6 лет иногда жалуется на живот, бывают сильные отрыжки. На УЗИ патологии не выявлено. По результатам анализа кала Врач выписал Пангрол 1000 3 раза в день на 14 дней и Тримедат по 50 мг 3 раза в день 10 дней. Уточните, пожалуйста, какую дозу Пангрола правильно принимать (масса ребенка 25 кг)? Как правильно понимать Пангрол и Тримедат (до еды/ во время/ после еды)?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! Всё назначено верно по весу и возрасту. Тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1 капсуле 3 р в день с едой на 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-10-03 09:09
Спасибо, Наталья Евгеньевна. Вчера начала лечение по данной схеме - ребенок вчера очень жидко сходил в туалет. Предполагаю, что из- за этих препаратов. Как мне правильно поступить- продолжать ребенку давать оба препарата?
Можно отменить тримедат, продолжать прием пангрола. Посмотрите какой будет стул. При сохранении жидкого стула пангрол тоже отмените.