Доза облучения у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, не могу найти себе места. Вчера ребёнок погрыз мягкий магнит, остались кусочки, я не знала проглотила она что нибудь или нет, запереживала поехали в больницу, там нас отправили на рентген брюшной полости, на нем ничего не нашли. Теперь очень боюсь за дозу облучения 1,3 мзв. Большая это доза облучения или нет? Может ли она вызвать какие то последствия в дальнейшем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ребёнку проводили обследование с целью диагностики, доза облучения минимальная. Переживать не о чем.
Алена 2021-07-13 06:07
Спасибо большое за ответ! А дозу облучения я посчитала правильно? По отправленной фотографии, или нет? Это получается 1,3 мзв или как то по другому считается? Там просто не указанны единицы измерения
Алена 2021-07-13 09:57
И то есть такая доза считается безопасной? Не может ли она вызвать в дальнейшем последствий?
Согласно документу от роспртребнадзора риск низкий. Скриншот прилагаю