Облучение ребенку 1,10г
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1,10г
Здравствуйте, доктор проясните мне ситуацию и стоит ли нам переживать по поводу сделанного дочке КТ.
Дочка 1,10 г упала и сильно ударилась головой в начале марта, было сотрясение и пришлось делать КТ головного мозга, доза облучения стоит 6,47 м3в. Сколько я читала это очень много для растущего организма. Каких последствий нам ждать?
3 ответа
Добрый день.
Считается суммарная нагрузка, эта нагрузка была необходима для обследования. Просто постарайтесь в ближайшее время избегать лучевой нагрузки и последствий никаких не будет.