Доза КТ и снимок легких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на снимках КТ имеются какие-то воспалительные процессы в легких? Кашель редкий с небольшой зеленью неделю, температура 37.5, не снижалась, направили на КТ и назначили антибиотик. И второй вопрос: сделала КТ дважды с разрывом 2 месяца (начало ноября, середина января), какую дозировку облучения я получила, и сколько по времени мне теперь нельзя облучаться рентгеном и КТ? спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-25 19:48
Добрый день, проанализировать исследование по фото я не смогу, выраженных изменений нет.
Дозы, полученные при КТ, посмотрите на протоколе. На каждом томографе свои настройки рентгеновской трубки.