Достоверность теста на беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли доверять тестам на беременность? Прочитала, что иногда они бывают ложноотрицательными из-за планцентарной недостаточности или аномалии развития плода. Стало страшно: вдруг у меня такое случится, а я и знать о беременности не буду. Помогите разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:01
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты, к сожалению, иногда врут. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-04-03 14:55
К сожалению, нет возможности сдать кровь на ХГЧ. Скажите, может ли тест не показать беременность именно из-за вот таких аномалий развития?
Мария 2017-04-04 04:50
Тоесть в лбом случае покажет, если прошло 3-3,5 недели?