Достаточный ли курс данных препаратов при пневмонии?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при лечении пневмонии, достаточно ли 7 дней уколов 2 раза в день Медаксон и ещё 7й день пьёт муж таблетки Флексид 1 шт в день. Допить Флексид, ещё осталось 7 таблеток или не надо? Редкие покашливания есть еще.

С 2 октября начали эти антибиотики.
До них 3 дня пили Супракс 1 табл 1 раз в день. Но на нем поднялась огромная температура, 39.5. Сделали КТ 2 октября и оказалась пневмония, 20 % с матовым стеклом (могу прислать результат КТ)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-08 16:53
Здравствуйте, Ольга! Допейте флексид 10 дней. Контрольное КТ через 1 месяц.