Дорсалгия и витамины В
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, врач-невропатолог поставил диагноз дорсалгия, торакалгия, миофасциальный синдром (спина болит по утрам 4 месяца). Назначила: эторикоксиб 90мг 1т 10дн, мидокалм 150мг 1т 10дн, омепразол. Вопрос - я в предыдущий раз лечилась - диклофенак, мидокалм и витамины В колола (мильгамма, ларигамма), почему сейчас их не назначили? Есть смысле еще и витамины В проколоть, они вроде как улучшают всасываемость мидокалма?
Спасибо. Яна.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Витамины гр. В есть смысл принимать. Они улучшают метаболизм (обменные процессы) в клетках нервной ткани, что позволяет воспалённым нервам быстрее восстановиться, а витамин В12 обладает ещё и противовоспалительным действием.
Можно принимать комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели. Или проколоть мильгамму 10 дней.