Медпозвоночная грыжа
Спрашивает: Ресулова Диляра Муртазаевна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили 2 грыжи межпозвоночные. Были сильные боли в спине и немение и спазм в ноге бедра.
Назначили 5 дней диклофинак. После 3 дня мовалис и курс мильгаму 10 дней. На 4 день появилась сыпь сказали на мильгаму ее надо отменить. Назначили таблетки Мидикалм 150/2р. в день.,пентоксифиллин200/2 раза в день. Дексалгин 10 дней и ношпа с аналгином уколы. Боль в спине спала только когда наклоняется еще есть, но в ноге спазм все еще есть и небольшое онемение еще осталось. Дексалгин 5 дней и 5 дней ношпу проделали. Надо ли еще продолжать. И чем заменить Мильгаму. Ведь нужны витамины группы В. Спасибо за ответ.
МРТ фото прилагаю
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Лечение надо продолжать в виде физиотерапии-например, магнитотерапия и электрофорез с Карипаином на область грыжевого выпячивания диска.
Можно в качестве комплекса витаминов группы В попробовать капс. Келтикан или Нейроуридин- по 1 капс. В обед, 20 дней.